当前位置:首页 > 组织领导
  职能部门
编号 单位 专职人员 职务
1 和平区 王治爽 副主任
2 和平区 邵雪 工作人员
3 和平区 浴磊 工作人员
4 和平区 王建平 工作人员
5 和平区 杨陈晨 工作人员
6 和平区 周华清 工作人员
7 和平区 王书武 科长
8 和平区 关金金 工作人员
9 沈河区 楚艳洁 坐席员
10 沈河区 惠素梅 坐席员
11 沈河区 李石圆 坐席员
12 沈河区 张鑫 坐席员
13 沈河区 王珏 坐席员
14 沈河区 万媛媛 坐席员
15 沈河区 田雪 坐席员
16 铁西区 张哲 工作人员
17 铁西区 依爽 工作人员
18 皇姑区 郭亮 副主任科员
19 皇姑区 贾智伟 科长
20 大东区 邹志旭 工作人员
21 大东区 高杰 负责人
22 大东区 王国婧 工作人员
23 浑南区 沈安琪 工作人员
24 浑南区 王迪 工作人员
25 浑南区 刘阳芷 工作人员
26 浑南区 闫喜亮 值班长
27 浑南区 张竹米 科长
28 浑南区 范忠磊 工作人员
29 于洪区 邹芳俊 于洪区公共服务中心科长
30 沈北新区 康月 科员
31 沈北新区 赵金玉 科员
32 苏家屯区 王薇 工作人员
33 苏家屯区 陈晓丹 负责人
34 苏家屯区 温凯琪 工作人员
35 苏家屯区 乔妍 工作人员
36 新民市 张君丽 科长
37 新民市 王菡 工作人员
38 辽中区 乔瑞 科员
39 辽中区 肖美琪 科员
40 辽中区 邱四平 科长
41 辽中区 万仁 副主任
42 法库县 焦德宇 科员
43 康平县 侯子男 科长
44 康平县 王超 科员
45 市发改委 王阳 工作人员
46 市经信委 乔红丽 主任科员
47 市教育局 孙勇 副局长
48 市教育局 徐岩 主任
49 市教育局 朱丹 副主任科员
50 市科技局 孟祥文
51 市民委 李炜 办公室主任科员
52 市民委 李国臣 办公室主任
53 市公安局
54 市民政局 王龙江 主任科员
55 市民政局 李心欣 工作人员
56 市司法局 刘娜 主任科员
57 市财政局 谭金济 副主任科员
58 市财政局 万丽娜 法规处处长兼办公室副主任
59 市人社局 王铁军 处长
60 市人社局 齐卫军 主任科员
61 市人社局 吴勇 主任科员
62 市规划国土局 吴楠 工作人员
63 市环保局 袁杰 处长
64 市环保局 郁文 副主任科员
65 市建委 邵华 工作人员
66 市建委 刘宾 工作人员
67 市建委 宫婷婷 工作人员
68 市建委 谷姗珊 工作人员
69 市建委 全晶 办公室科员
70 市城管局 白宇 工作人员
71 市行政执法局 张博 工作人员
72 市行政执法局 李彦 执法局办公室主任
73 市房产局 于奕蓥 处长
74 市房产局 孙达雨 工作人员
75 市房产局 贾琳 工作人员
76 市交通局 胡博 沈阳市交通局办公室主任
77 市交通局 高飞 信息中心网络诉求业务工作人员
78 市交通局 王晶 信息中心网络诉求业务工作人员
79 市交通局 李倩雯 信息心网络诉求业务负责人
80 市农经委 韩大鹏 办公室主任
81 市农经委 林 琳 工作人员
82 市农经委 王志丰 市农委副主任
83 市农经委 朱文波 市农委主任
84 市农经委 孙成伟 办公室副主任
85 市水利局 王莹 副调研员
86 市林业局 刘晓强 办公室主任
87 市林业局 杜伟 主任科员
88 市林业局 杨世利 副局长
89 市服务业委 董志斌 主任科员
90 市外经贸局 赵岿然 副主任
91 市外经贸局 都俊松 工作人员
92 市文广局 许戈 主任
93 市文广局 李东园 工作人员
94 市体育局 王靖崧 工作人员
95 市旅游委 赵 军 副处调研员
96 市卫计委 邓超 科员
97 市卫计委 刘佶 主任
98 市审计局 郭宣伯 主任科员
99 市质监局 梁德宝 主任科员
100 市质监局 刘波 副局长
101 市质监局 张坚强 市局局长
102 市质监局 孙雨垚 主任科员
103 市食药监局 刘佳 办件人
104 市统计局 王楚宁 主任科员
105 市安监局 马利山 工作人员
106 市外办 李丹 综合处工作人员
107 市金融办 刘建飞 主任科员
108 市金融办 于天义 副处长
109 市信访局 刘杨 工作人员
110 市信访局 宋军大 登记分流处处长
111 市政府法制办 刘冬蒨
112 市政府法制办 王雁雁 处长
113 市政府研究室 刘玲 主任科员
114 市人防办 许建磊 主任科员
115 市国资委 马钢钢 主任科员
116 市工商局 刘腾 主任科员
117 国家税务总局沈阳市税务局 王悦 主任科员
118 市地税局 刘大海 副主任科员
119 市地税局 宋磊 副主任
120 沈阳出入境检验检疫局 王雪 科员
121 沈阳出入境检验检疫局 艾国 主任
122 沈阳出入境检验检疫局 祝威 副主任科员
123 市政务服务办 马超 主任科员
124 市消防局 胡鑫 处长
125 市消防局 张倩 工程师
126 市消防局 马瑛 主任
127 市消防局 汪海 文职
128 市消防局 刘卫东 支队长
129 市档案局 马媛 主任科员
130 市档案局 马鹰 办公室主任
131 市地震局
132 市文史馆 高治宇 科员
133 沈阳住房公积金 杨旭 部长
134 沈阳住房公积金 于景辉 副部长
135 沈阳住房公积金 李晶 工作人员
136 沈阳住房公积金 孙晓璐 工作人员
137 市接待办 郭强 工作人员
138 市公共资源交易中心 李鹏飞 工作人员
139 市辽河保护区管理局 张晓明 工作人员
140 市辽河保护区管理局 郑及嘉 工作人员
141 市供销联社 赵海滨 分管领导
142 市供销联社 郑爽 联系人
143 市地铁建设指挥部 申琳 办件人
144 市地铁建设指挥部 孙莉 办件人
145 市地铁建设指挥部 杨槐 服务办主任
146 市地铁建设指挥部 赵旸 纪委书记
147 市地铁建设指挥部 王金艳 服务办副主任
148 市地方志 聂鹏 副处长
149 市地方志 于晴 副主任科员
150 市地方志 袁国华 副主任
151 市气象局 刘文明 主任
152 市气象局 王莹莹 副主任科员
153 市社会经济调查局 冯双翎 办公室主任
154 市社会经济调查局 尹钰婷 主任科员
155 市邮政管理局 徐莹 科员
156 市邮政管理局 贾凌 办公室副主任
157 沈阳广播电视台 刘翀 秘书
158 市烟草专卖局 褚利 主任科员
159 沈阳供电公司 李胜
160 沈阳供电公司 汤博
161 市燃气集团 张爽 业务受理主管
162 市水务集团 唐春萌 科长
163 北方广电网络沈阳分公司 张乐瑶 接访员
164 北方广电网络沈阳分公司 陈强 主管
165 北方广电辽宁传输分公司
166 联通沈阳分公司 于影 职员
167 联通沈阳分公司 刘瑞 职员
168 联通沈阳分公司 全雨洋 职员
169 电信沈阳分公司 李妍 工作人员
170 电信沈阳分公司 宋超 工作人员
171 移动沈阳分公司 李静妮 主任
172 铁通沈阳分公司 陈静 客服监察
173 邮政沈阳分公司 项娜 工作人员
174 工行省分行营业部 何丽卿 办公室职员
175 建设银行辽宁省分行 张盈 工作人员
176 建设银行辽宁省分行 郭策 工作人员
177 中行沈阳分行 张军 干事
178 交通银行辽宁省分行 周微 工作人员
179 盛京银行 张军梅 工作人员
180 招商银行沈阳分行 卢鑫 工作人员
181 华夏银行沈阳分行 郑萍 监察室员工
182 广发银行沈阳分行 唐贞 办公室助理行政经理(投诉管理)
183 广发银行沈阳分行 李晓云 高级纪检监察经理
184 光大银行沈阳分行 樊雯萱 办公室消费者权益保护中心主任
185 光大银行沈阳分行 韩冬昱 工作人员
186 中信银行沈阳分行 郭丹 监察员
187 浦发银行沈阳分行 刘丽娜 工作人员
188 浦发银行沈阳分行 袁汀 工作人员
189 农行省分行营业部 王守智 主任
190 农行省分行营业部 尹晗 秘书
191 市农村信用联社 宋影 工作人员
192 中财险沈阳分公司 吕天骄 工作人员
193 中国人寿沈阳分公司 孔令羊 工作人员
194 石油天然气沈阳销售分公司 盛莹 科员
195 石油化工沈阳销售分公司 孙寒 工作人员