诉求分类
办结信件选登-民政计生
信件编号 信件标题 回复时间 回复单位 回复质量
2311336099308 关于领取独生子女费的问题 2019/3/21 9:48:00 沈北新区
2111058522274 关于办理低保的问题 2019/3/21 9:30:00 于洪区
2111056094824 关于残疾人低保求助的问题 2019/3/21 9:29:00 于洪区
2580680500723 关于申请临时救助的问题 2019/3/20 13:49:00 铁西区
2588992360457 关于中华寺墓园是否合法的问题 2019/3/20 13:39:00 市民政局
2310847066044 关于残疾人是否有扶贫政策的问题 2019/3/20 13:32:00 皇姑区
2111523513558 关于退伍军人优待金和安置费问题 2019/3/20 13:32:00 皇姑区
2311007409687 关于咨询领取独生子女费的问题 2019/3/20 11:04:00 皇姑区
2311048431419 关于独生子女费领取的问题 2019/3/20 10:12:00 和平区
2311447027357 关于咨询独生子女证的问题 2019/3/19 16:38:00 浑南区
2587532130780 关于建议对苏家屯区更名的问题 2019/3/19 16:34:00 市民政局
2311652088160 关于某单位工作人员服务的问题 2019/3/19 16:14:00 铁西区
2588266570487 关于咨询退休人员独生子女费用办理的问题 2019/3/19 15:29:00 铁西区
2311424484313 关于独生子女费发放的问题 2019/3/19 14:45:00 新民市
2310817251378 关于咨询办理低保的问题 2019/3/19 14:11:00 市民政局
2311101221925 关于咨询办理生育指标的问题 2019/3/19 10:49:00 沈河区
2110840304462 关于老年人补助的问题 2019/3/19 10:24:00 沈北新区
2311003598539 关于抗美援朝老兵待遇的问题 2019/3/18 16:53:00 市退役军人事务局
2310848456538 关于抗美援朝老军人抚恤发放的问题 2019/3/18 16:49:00 市退役军人事务局
2310954084982 关于咨询抗美援朝老兵优抚待遇的问题 2019/3/18 16:44:00 市退役军人事务局
信件总数:3292