当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2312211224059 类型:投诉 来信时间:2018/12/22 22:11:00
来信标题:【营商环境】关于某出租车司机态度不好的问题[12345]
来信内容:  我女朋友于12月22日7:22分在大东区北海街联合路领头羊饭店搭乘车牌号为辽AER356的出租车到上园,该司机姓穆,该司机态度恶劣,说话蛮横,开车速度快,没有安全意识,希望相关部门调查处理。
受理单位:市交通局>综合业务部 回复时间:2019/1/7 16:21:00
回复内容: 您好!收到您“某出租车司机态度不好的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将调查处理回复如下: 一、调查情况: 经调查,该乘客于12月22日7:22分在大东区北海街联合路领头羊饭店搭乘该出租车到上园,该司机姓穆,该司机态度恶劣,说话蛮横,开车速度快,没有安全意识。接到您的投诉后,我们非常重视,针对您反映的情况进行进一步调查,经了解,您反映的情况基本属实。 二、处理情况: 本着对乘客负责以及维护沈城出租汽车市场管理秩序的态度,我们采取如下处理措施并向您作以答复: 1、给予当事驾驶员扣除服务质量承诺违约金300元的处罚。 2、给予当事驾驶员停运1天,以示警告。 3、公司将此次投诉记录记入该车诚信考核档案,作为日常管理和考核的依据。 4、为避免类似的情况再次发生,各公司将对从业人员加强职业道德教育,确保做到不拒载、不故意绕行,遇突发问题及时向乘客说明原因,避免带来误解,礼貌待客、文明行车。 5、近期,在执法检查和车辆年审工作中我们会密切关注该车行为,一旦发现有其他违章行为被执法人员查实的将一并计入信誉考核档案给予严肃处理。 三、回访情况。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示比较满意。 感谢您的信任和支持!