当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311526589303 类型:投诉 来信时间:2018/12/23 15:27:00
来信标题:【营商环境】关于某客运车辆乱收费的问题[12345]
来信内容:  我反映车牌号为辽A6898Y的沈阳客运集团客车乱收费,我于12月23日15点左右在大东区龙之梦客运站乘坐的该车辆,法库-沈阳的车辆平时收费25元,我中途上车要座位就要额外收费5元,请相关部门尽快解决此问题。
受理单位:市交通局>皇姑执法大队 回复时间:2018/12/28 9:05:00
回复内容: 您好!收到您关于“某客运车辆乱收费的问题”的来信,我们非常重视,沈阳市交通运输事务服务与行政执法中心皇姑执法大队立即转至车辆所属公司及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、调查情况。 1、您在诉求信件中表述,您在12月23日乘坐客运车辆从法库回沈阳。虽然您之前乘坐过同方向的班车,但您的确是没有乘坐过这辆车。经调查,您当日乘坐的客运车辆等级为高二级,比同方向其他车辆的等级高,导致该车票价比您之前乘坐的车费略高。但是,据公司向车辆相关负责人了解,最终还是让您乘车了,并按照您之前乘车的费用收取。 2、综上所述,该车不存在多收费的情况。 3、公司相关负责人在电话沟通时,向您解释此事的确属于误会。公司相关工作人员表示,虽然是误会,但是乘务员没有更耐心的向您解释说明情况,给您带来了一段不好的乘车体验,对此公司深表歉意。 二、处理情况。 针对此事,皇姑执法大队要求公司加强对工作人员服务意识的培训,礼貌对待乘客,如乘客有问题,为乘客详细解释说明情况,以免与乘客发生不必要的误会。 三、回访情况。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!