当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2518021460840 类型:投诉 来信时间:2018/12/24 9:02:00
来信标题:【营商环境】关于公交站位设置不合理的问题[网站]
来信内容:和谐大厦门口设置了两个独立的公交站位,其中东侧一个位于和谐大厦停车场入口和单位入口处,具有明显的交通安全隐患,请有关部门予以实地调查,对行人和车辆都不安全。建议将东侧的公交站挪至再往东侧公交站处,可以明显解决这一问题,同时也能疏导此处公交车辆堵车的情况。请认真办理,谢谢。
受理单位:市交通局>公交执法大队 回复时间:2019/1/8 10:47:00
回复内容: 您好!收到您关于“和谐大厦周边站位设置问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、您反映,和谐大厦门口设置了两个独立的公交站位,其中东侧一个位于和谐大厦停车场入口和单位入口处,具有明显的交通安全隐患。 2、您关于和谐大厦周边公交站位迁移的建议,我们已经收悉。经初步勘测,和谐大厦周边公交站位设置符合我市公交站位设置相关要求,由于诉求人未留有效联系方式,无法向其了解具体情况。 3、因您所留电话为空号,我们无法向您反馈处理信息,希望您能理解。 感谢您的信任和支持!