当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2211651561238 类型:投诉 来信时间:2018/12/24 16:52:00
来信标题:【营商环境】关于出租车并客的问题(交通热线)[12345]
来信内容:该乘客于12月23日14:35分左右从福瑞家打车到不详。乘客反映司机在候车区上了一位乘客,司机没有开车离开,而是继续拉其他乘客继续上车。所乘车辆的车牌号为辽A0MU75,车身为白蓝色,司机体貌特征为男性,40岁左右。投诉人手中有视频为证。
受理单位:沈北新区>沈北新区交通局 回复时间:2019/1/8 13:37:00
回复内容: 您好!收到您关于“出租车服并客的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、调查情况: 我们在接到此投诉后,工作人员立即启动调查程序。据您反映,于12月23日14:35分左右从福瑞家打车到不详。乘客反映司机在候车区上了一位乘客,司机没有开车离开,而是继续拉其他乘客继续上车。所乘车辆的车牌号为辽A0M***,车身为白蓝色,司机体貌特征为男性,40岁左右。您由此投诉。 二、处理情况: 本着对投诉人负责以及维护沈城出租汽车市场管理秩序的态度,我们采取如下处理措施并向您作以答复:公司了解情况,对该出租车的营运行为进行了批评教育。公司将此次投诉记录记入该车诚信考核档案,作为日常管理和考核的依据。为避免类似的情况再次发生,公司将对从业人员加强职业道德教育,确保做到不拒载、不故意绕行,不索要高价,遇突发问题及时向乘客说明原因,避免带来误解,礼貌待客、文明行车。 三、回访情况:2018-1- 8 11:03 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!