当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2211700428214 类型:投诉 来信时间:2018/12/24 17:01:00
来信标题:【营商环境】关于私家车非法营运的问题(交通热线)[12345]
来信内容:据该来电人反映,在理工大学小南门地方,12月24日08:40分左右,有车牌号为辽AE7494J的车辆在这里非法营运,车身为银色微型。该车没有营运手续。举报人姓名:宋立尉,身份证号:210181198102146836。
受理单位:浑南区>浑南区交通局 回复时间:2019/1/8 10:25:00
回复内容: 您好!收到您关于“私家车非法营运的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到来信后,我们首先通过运政网进行了查询,车牌号为辽AE****的车辆属非营运车辆。我浑南区交通行政执法大队于12月27日、28日连续着重针对被投诉地点周边沿线进行路检路查,检查中没有看到被投诉车,执法大队已对此车辆备案,会继续对此车辆关注。 2.处理情况。我局工作人员与您取得联系,您表示只是看到此车在被投诉地点附近停留,无法提供有效的证据,我们也将针对您的举报信息继续调查取证。因此类车辆流动性大,营运区域广,很难进行定位,如您再次遇到此类情况,请杜绝乘坐非法营运车辆,并第一时间拨打举报电话31026526,或提供具体车辆违法违规的录音、录相等相关材料,以获得更多信息进行执法。一经发现非法营运行为,我们将坚决予以暂扣,同时,对违规当事人将根据《辽宁省客运出租汽车管理条例》的有关规定,予以严处。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!