当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2211701425277 类型:求助 来信时间:2018/12/24 17:02:00
来信标题:【营商环境】关于出租车并客的问题(交通热线)[12345]
来信内容:该市民来电,市民称在奥体中心地铁口附近,很多出租车并客,这种现象非常严重,希望有关部门进行管理。
受理单位:浑南区>浑南区交通局 回复时间:2019/1/8 10:19:00
回复内容: 您好!收到您关于“出租车并客的问题”的求助,我们非常重视,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到来信后,我浑南区交通行政执法大队由副大队长亲自带队,派执法中队于12月27日、28日连续对被投诉地点周边沿线进行路检路查,在检查过程中,的确有出租公司车辆在此处停留,但没有看到出租车辆拼客、拒载、索要高价等违规行为。 2.处理情况。针对该地区投诉问题,浑南区交通行政执法大队将不定期地对此类地区进行巡查,组织执法力量对该区域内的运输市场秩序进行管理;建议您在投诉中列举明确的车牌号,这样更有利于对损害您利益的车辆和个人进行追究,同时,也强烈建议您可以采取录音、录像等方式保留证据,并记住车辆特征、司机体貌特征、服务卡信息等,或请同车乘客一起作证投诉司机的违规行为,这样会使您的投诉更有针对性,也更有利于对车辆的约束与管理,此类问题一经查实,将依据《辽宁省客运出租汽车管理条例》中的相关条例进行处罚,坚决取缔车辆违法违规行为。 3.回访情况。我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助工作表示理解。 感谢您的信任和支持!