当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2519286240117 类型:求助 来信时间:2018/12/25 20:10:00
来信标题:【营商环境】关于公交问题[网站]
来信内容:246路公交车的车辆方向幕、站牌信息和乘车易APP走向信息不一致,车辆方向幕、站牌上的始发站是方凌路,而乘车易APP上的始发站是方凌路惠民小区,第二站是方凌路。 2018年11月7日沈阳市交通局以“沈交发〔2018〕167号”文件形式发布《沈阳市交通局关于调整246路公交线路的批复》,批复中指出取消方凌路站位,增加上木厂、惠民新居站位,文件要求线路调整前,运营公司须将站牌、线路走向图、报站器、方向幕安装更新完毕,但实际情况与文件要求不一致。
受理单位:市交通局>公交执法大队 回复时间:2018/12/27 11:11:00
回复内容: 您好!收到您关于“公交问题”的求助,我们非常重视,现将有关情况回复如下: 1、您反映,246路公交车的车辆方向幕、站牌信息和乘车易APP走向信息不一致,车辆方向幕、站牌上的始发站是方凌路,而乘车易APP上的始发站是方凌路惠民小区,第二站是方凌路。 2、接到您的信件后,我们非常重视,公交公司高度重视,246路的线路走向与报站器信息已经在12月中旬更新完毕;另站牌与方向幕更改问题,公交公司正在与相关部门积极协调当中,对此给您出行带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。 3、我们通过电话向您反馈了信息,但我们无法通过您所留电话联系到您本人,希望您能理解。 感谢您的信任和支持!