当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2312213131866 类型:投诉 来信时间:2018/12/26 22:13:00
来信标题:关于某处停水的问题[12345]
来信内容:  我是和平区柳州街19巷4号楼的居民,整栋楼没有自来水,已经4天了,对此投诉自来水公司,希望相关部门调查处理此事。
受理单位:和平区>和平区太原街街道办事处 回复时间:2019/1/11 10:29:00
回复内容: 您好!收到您“关于某处停水问题”的来信,我们非常重视,立即进行了调查及处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。收到该情况,我们立即责成中山社区工作人员到现场调查了解情况。 2.处理情况。经查,柳州街19巷4号产权单位为工商银行,现该楼属于征收区域,楼内已停止供暖,该楼因自来水管上冻断裂,造成停水现象。 3.回访情况。我们已经通过电话将详细情况告知您。 感谢您的支持和信任!