当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311045008520 类型:投诉 来信时间:2018/12/28 10:45:00
来信标题:关于某补偿未发放的问题[12345]
来信内容:  我的爱人是铁西区沈阳市十九建退休职工,单位的独生子女费一直没有发放,拖欠我两千元钱,对此我要投诉,希望相关部门处理此事。
受理单位:铁西区>铁西区人民政府 回复时间:2019/1/2 15:08:00
回复内容: 您好!收到您关于“某补偿未发放的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查,现将有关情况回复如下: 1月2日经与投诉人电话沟通了解情况,所诉单位原为集体企业现已改制为私企,不在市民热线受理范围,建议向企业投诉反映,已通过电话告知投诉人。 感谢您的信任和支持!