当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311543471346 类型:投诉 来信时间:2018/12/28 15:44:00
来信标题:关于某物业不作为问题[12345]
来信内容:  我反映在和平区振兴街9号城中花园小区的物业,沈阳市万维物业服务有限公司,他们没有跟业主委员会签订物业服务合同就入驻小区了,他已经违规管理小区两年了,现在业主委员会让他们离开他们不走,他们还殴打业主,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。
受理单位:和平区>和平公安分局 回复时间:2019/1/7 13:49:00
回复内容: 您好!收到您关于“某物业不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接此件后,我们立即责成属地公安机关就您所反映的问题进行调查核实。经调查核实,该小区新旧物业更换期间,原物业公司与业主委员会之间存在矛盾,原物业公司不离开,新物业公司无法进驻,双方均有诉求。 2.处理情况。您反映物业方与居民方发生的争执问题,因当日双方在争执过程中均有倒地,故告知当事双方到医院进行验伤,马路湾派出所已受理为治安案件,正在进一步处理中。针对新旧物业更换所产生的合同纠纷问题,建议双方通过法院起诉解决。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!
受理单位:和平区>和平区马路湾街道办事处 回复时间:2019/1/11 11:23:00
回复内容: 您好!收到您关于“物业公司没有合同”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接此件后,我们立即与业委会联系了解情况,并要求写出情况说明,依法依规处理物业公司的去留问题。 2.处理情况。针对新旧物业更换所产生的合同纠纷问题,建议双方通过法院起诉解决。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!