当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311720155630 类型:投诉 来信时间:2018/12/28 17:20:00
来信标题:关于占道经营的问题[12345]
来信内容:  我反映浑南区营城子大街营城子市场路口有商贩推车卖草莓,影响交通出行,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。
受理单位:浑南区>浑南区营城子街道 回复时间:2019/1/8 10:55:00
回复内容: 您好!收到您关于“占道经营的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:您反映的营城子市场路口有商贩占道经营的问题,营城子街道办事处高度重视,街道已派专人与当事人进行了电话沟通。 2.处理情况:营城子街道执法大队已派专人予以清理,现相关占道行为已被清理完毕。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理情况表示理解。 感谢您的信任和支持!