当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311107144349 类型:求助 来信时间:2018/12/31 11:07:00
来信标题:关于某位置交通信号灯计秒的问题[12345]
来信内容:  我反映铁西区兴顺街与建设中路交叉口由东向西方向的交通信号灯,在绿灯倒计时数秒的时候,数到4就直接变黄灯了,导致很多车都急刹车,非常危险,请相关部门调整信号灯参数,希望相关部门尽快处理。
受理单位:市公安局>交警支队 回复时间:2019/1/8 10:20:00
回复内容: 您好!收到您“关于某位置交通信号灯计秒的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 1.接到您的来信后,沈阳市交警支队领导高度重视,立即开展调查,经核实,您反映情况属实。 2.经过相关部门抢修,此处信号灯现已恢复正常,运行良好。 3.2019年1月7日15时01分,我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示非常满意。 感谢您的信任和支持!