当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2526110500170 类型:投诉 来信时间:2019/1/2 17:44:00
来信标题:关于停车费乱收费的问题[网站]
来信内容:位置:沈阳市浑南新区高科路新成街 小区:金地檀府/金地锦城 涉事企业:沈阳中景一站式企业服务中心 主要问题:企业租下金地檀府/金地锦城小区附近办公楼后,私自将办公楼周边马路停车位占为己有,且强制要求业主缴费,3元/小时。同时向小区业主发送传单,强调【禁止停车,车损自负】,存在威胁恐吓行为。 以上还请协助处理,非常感谢!
受理单位:浑南区>浑南区交警大队 回复时间:2019/1/7 10:31:00
回复内容: 您好!收到您关于“停车费乱收费的问题"问题的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。我大队在接到诉求问题后,不属大队静态交通科对所述问题进行调查了解,所述位置为浑南区新成街,道路车辆公共停车泊位被中景大厦方印上中景大厦标识。同时有人发放宣传单,通知广大业主对路段进行停车收费。 2.处理情况。问题调查结束后,我大队立即约谈中景大厦负责人,告知其此路段新城街上的车位为公共车位,任何个人与单位不得占用,并责令其立即停车对公共车位收费行为,并不得在以任何方式对公共停车泊位做任何相关收费行为,对其企业负责人进行了批评教育,责令立即撤离收费人员,对公共停车泊位内的中景字样标识进行清除。路段停车泊位为政府为缓解百姓停车难问题而规划,由我浑南交警大队根据《沈阳市停车泊位施划管理办法》根据道路实际情况而规划设立,任何个人单位不得私自占用,停车泊位停车方式及具体管理由政府和交警部门进行规划。如再次发现有私自占用等问题,请及时拨打报警电话,警方将及时部署警力进行管控处理。 3.回访情况。2018年1月3日15时30分我们已通过电话对您进行详细的解释和说明,您对此表示理解,对我们的工作表示理解。 感谢您的信任和支持!