当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311000535081 类型:投诉 来信时间:2019/1/3 10:01:00
来信标题:【供热问题】关于供暖不热的问题[12345]
来信内容:  我家在沈河区东贸路水晶城1期18号1-3-1,隶属沈海热电供暖,白天室内温度能达到19度,但是晚上地面就是凉的,我找过供暖公司,总说设备维修,而且他们态度非常恶劣,希望相关部门处理此事。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2019/1/11 15:55:00
回复内容: 您好!收到您关于“供暖不热的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:您反映东贸路水晶城1期18号供暖的问题。 2.处理情况:接到案件后,经了解此处供暖为沈海热力供暖。由于电厂机组故障导致低温运行现已正常恢复。目前供暖参数正常。关于工作人员态度不好的问题,已告知工作人员加强服务用语。 3.回访情况:1月5号和6号多次拨打电话均无人接听不能将情况告知给您。 感谢您的信任和支持!