当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311021152284 类型:咨询(建议) 来信时间:2019/1/4 10:21:00
来信标题:关于退休人员独生子女补贴的问题[8890]
来信内容:  我想咨询关于退休之后领取独生子女补贴的问题,之前找过社区,说年底一起给,但一直没有动静,希望有关部门解答一下到底应该怎么领取。
受理单位:铁西区>铁西区兴华街道办事处 回复时间:2019/1/8 8:38:00
回复内容: 您好!收到您“关于退休人员独生子女补贴的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经查,投诉人于2017年退休,于2018年在兴华园社区办理了独生子女父母退休补助费。 2.处理情况。接到投诉后,我功能区社管办高度重视,迅速与投诉人取得了联系,就投诉人反映的相关情况进行了调查和处理。经相关业务人员查询,目前投诉人的独生子女父母退休补助费已经转入投诉人的工资卡中,请投诉人打对帐单进行查询。 3.回访情况:1月7日我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 感谢您的信任和支持!