当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2527600130877 类型:咨询(建议) 来信时间:2019/1/4 11:07:00
来信标题:关于退伍军优待金发放的问题[网站]
来信内容:2016年入伍,今年九月退伍,给家里的优待金啥时发,年前能发不,皇姑区退伍军人安置办
受理单位:皇姑区>皇姑区民政局 回复时间:2019/1/11 9:53:00
回复内容: 您好!收到您“关于退伍军优待金发放的问题”咨询,我们非常重视,现回复如下: 1、经与诉求人电话沟通了解到,诉求人2016年入伍,2018年九月退伍,想咨询退伍军人优待金发放时间的问题。 2、我们已经于2018年8月8日上报至区财政局请款,待财政局拨付资金发放后,我们将第一时间为您发放。请您耐心等待,预计年后进行发放。 我们工作人员于2019年1月11日9:31分,已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示满意。 感谢您的信任和支持!