当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311441179540 类型:咨询(建议) 来信时间:2019/1/4 14:41:00
来信标题:关于老兵求助帮助建房的问题[12345]
来信内容:  我是辽中区六间房镇梁家村村民,村里有个70多岁的越战老兵梁相群,条件非常困难,孩子家中条件不好,老人没有房子,咨询哪个部门能帮助老人建房,解决老人的困难,请相关部门尽快解决此问题。
受理单位:辽中区>六间房镇 回复时间:2019/1/11 15:31:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于老兵求助帮助建房的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查情况:自2012年以来,我镇严格执行住建部危房改造工作,每年危房改造户的改造危房标准均以区住建局房产管理处的要求进行界定。梁家村村民梁相群咨询的解决住房问题,我镇无能力给予帮助,因为2018年危房改造户必须是农村低保户、五保户、贫困残疾人、建档立卡贫困户之一。不能纳入危房改造对象。如果2019年危房改造政策放宽,我镇将尽力帮助解决。 回访情况:我们通过电话向您进行了反馈。 感谢您的信任和支持!