当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2312054194743 类型:求助 来信时间:2019/1/4 20:54:00
来信标题:【供热问题】关于供暖温度不达标的问题[12345]
来信内容:  我反映大东区东贸路56号东贸佳园小区供暖不热,暖气都是凉的,我家室温17-18度,归沈海热电供暖,希望相关部门尽快解决。
受理单位:大东区>大东区房产局 回复时间:2019/1/10 15:19:00
回复内容: 您好!收到您关于“供暖温度不达标的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。您反映的“关于供暖温度不达标的问题”我办已调查了解。 2.处理情况。经查,该区域供暖单位为沈阳沈海热电有限责任公司,供暖公司表示由于锅炉故障抢修导致温度下降。现该区域供暖参数正常,已恢复正常供暖,室内温19度以上。供暖公司表示会根据天气变化调整供暖参数,延长供暖时间。如有问题可与沈海供暖公司联系,联系电话:66752024。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。我们将竭诚为您服务。 感谢您的信任和支持!