当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311250353278 类型:咨询(建议) 来信时间:2019/1/6 12:51:00
来信标题:关于某位置安装煤气的问题[12345]
来信内容:  我反映沈北新区华恒运雅居的门市已经铺设煤气管道了,但是迟迟没有安表和开栓,我想咨询煤气公司什么时间可以安表、开栓,请相关部门给予解答和处理。
受理单位:沈阳燃气集团有限公司>沈阳燃气集团有限公司办件 回复时间:2019/1/11 16:09:00
回复内容: 您好!收到您关于"安装燃气问题"的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:经核实,诉求小区已开栓,诉求单元因一楼门市拒不配合燃气管线接入,导致诉求单元无法安装开栓。开发单位曾多次协调相关业主,并上报区政府,但一直未能解决。为尽快解决燃气开栓问题,我公司积极与开发单位沟通,重新进行变更设计,即从2楼引入燃气管线。 2.处理情况:燃气工程均按照《城镇燃气设计规范》进行设计,施工结束后经过打压验收合格方能开栓供气。请您耐心等待,待主管线施工并验收合格后,将立即安排后续挂表及开栓工作。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。您对我们的工作表示理解。 感谢您的信任和支持!