当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311043001641 类型:咨询(建议) 来信时间:2019/1/7 10:43:00
来信标题:关于某小区收取电梯费是否合理的问题[12345]
来信内容:  我住在浑南区金地长青湾小区,小区物业收取电梯费,我想咨询是否合理,希望相关部门给予解答。
受理单位:浑南区>浑南区房产局 回复时间:2019/1/11 14:42:00
回复内容: 您好!收到您关于“某小区收取电梯费是否合的问题”的咨询(建议),我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.该小区由深圳市金地物业管理有限公司沈阳分公司负责物业服务。 2.您好,小区办接到您的诉求件后,经与物业公司沟通,物业收取电梯费是按物业服务合同收取,金地长青湾合同规定为电梯费、物业费单独收取。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!