当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311551226465 类型:求助 来信时间:2019/1/7 15:51:00
来信标题:关于义务兵优待金未发放的问题[12345]
来信内容:  我是铁西区工人村街道的居民,请问2017年的义务兵优待金为什么没有发放,2018年11月份已经登记签完字了,打电话问过街道和民政局,都没有答复,希望相关部门帮助解决。
受理单位:铁西区>铁西区民政局 回复时间:2019/1/8 14:21:00
回复内容: 您好!收到您关于“义务兵优待金未发放的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。通过与当事人电话沟通,主要咨询关于义务兵优待金未发放的问题。 2.处理情况。优抚安置部门已经将义务兵优待金名单及请款报告报送至市、区财政部门,待资金下拔后统一实行社会化发放。 3.回访情况。2019年1月8日我们已通过电话的形式,对诉求人进行了回访,诉求人表示理解。 感谢您的信任和支持!