当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311103134127 类型:投诉 来信时间:2019/1/8 11:03:00
来信标题:关于独生子女费的问题[12345]
来信内容:  我家住在沈河区小西路48号,1月7号,我去宝石社区咨询独生子女费报销问题,工作人员说现在给不了,要排号,活着给死了就不给了,我觉得不合理,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2019/1/10 15:36:00
回复内容: 您好!收到您关于“独生子女费问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。您反映宝石社区咨询独生子女费报销问题。 2.处理情况。独生子女退休补助费发放的政策性问题,根据国家政策就是每月按10元计发,人死亡就停发。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!