当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311415269706 类型:求助 来信时间:2019/7/26 14:15:00
来信标题:关于寻求政府帮助的问题[12345]
来信内容:  我父亲是抗美援朝老兵,现在去世了,我母亲80多岁,我哥哥瘫痪了,我姐姐有风湿病,都无法护理我母亲,我精神不好,身体也不好,现在我母亲没人护理,生活困难,请求政府帮助,希望相关部门解决此事。
受理单位:辽中区>肖寨门镇 回复时间:2019/8/13 11:57:00
回复内容: 您好!已收到您关于“寻求政府帮助的问题”的来信,我镇高度重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、调查情况 投诉人反映的问题,我镇高度重视,第一时间安排负责人调查。 二、处理情况 经查,投诉人家庭已经享受退伍军人遗属待遇,对于看护等其他待遇目前没有相关政策规定。 三、回访情况 我们已将调查结果和处理情况向您做以上详细说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!