当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2310703095511 类型:求助 来信时间:2019/7/28 7:03:00
来信标题:关于某村民需要帮助的问题[12345]
来信内容:  我是新民市梁山镇王三户村的村民,我女儿生了重病,动手术需要20多万,不能报销,我家庭困难,无法承担医药费,希望得到沈阳市民政局的帮助,希望相关部门调查处理。
受理单位:新民市>梁山镇政府 回复时间:2019/8/12 13:47:00
回复内容: 您好!收到您关于村民需要帮助的问题的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:经查,诉求人王某库,男,梁山镇王三户五组村民,家中有妻子和2个女儿共4口人。现在除其35岁的大女儿(离婚)外,一家三口均是低保户。其反映的问题是其大女儿被确诊为脊椎动脉瘤,手术费需要25至30万元,因家庭困难,无法承担高额费用,特此向沈阳市民政局求助。 2、处理情况:按照其参加的新农合规定比例报销,其余部分由其进行自筹。同时,镇政府积极向上级民政部门争取救助资金。 3、回访情况:对方表示理解。 感谢您的信任和支持!