当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311235251935 类型:求助 来信时间:2019/7/29 12:35:00
来信标题:关于某地未发放光荣牌的问题[12345]
来信内容:  我是辽中区政府路217号3-x-1的居民,我是退伍军人,孩子也当兵15年了,我反映光荣牌至今没有发放,可是我战友(同一个区)一个月前已经领取了,希望相关部门尽快处理。
受理单位:辽中区>辽中区行政审批办 回复时间:2019/8/12 15:54:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于某地未发放光荣牌的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况 在政治审查过程中发现诉求人本人事先有妨碍公务记录,故延缓发放光荣牌。具体如何发放与发放时间应由我局会后研究,请诉求人您耐心等待! 2.回访情况 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解! 感谢您的信任和支持!