当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2310649519399 类型:求助 来信时间:2019/7/30 6:50:00
来信标题:关于向某部门求助的问题[12345]
来信内容:  我父亲在2018年12月份时去世了,在2019年7月份我母亲查出来肺部有问题一直在住院,我们家我和妹妹都在读书,现在生活上存在一定困难,我家户口在铁西区翟家镇郎家村堤畔家园小区,因为我家一直靠种地为生,我父亲去世后就没有收入了,我2019年6月份刚毕业,实习工资只有550元,我的妹妹在上大三,我想向村里或者镇里求助,希望相关部门给予帮助。
受理单位:铁西区>铁西区翟家街道街道办事处 回复时间:2019/8/12 10:44:00
回复内容: 您好!收到您关于“向某部门求助的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:经查,投诉人所述问题可到郎家村及街道申请。 2.处理情况:投诉人所述内容可以到村内进行咨询,到街道进行咨询和申请相关临时救助,如果投诉人家庭情况符合临时救助标准可获得相应补助,您可拨打郎家村办公电话89256635。 3.回访情况: 2019年8 月12 日,我们拨打您的电话但未接通。 感谢您的信任和支持!