当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2310944204929 类型:求助 来信时间:2019/7/31 9:44:00
来信标题:关于路灯不亮的问题[12345]
来信内容:  我反映浑南区全运路营城子大街交通岗西南角的3个路灯不亮吗,很长时间了了,影响交通出行,希望相关部门解决此事。
受理单位:浑南区>浑南区交通局 回复时间:2019/8/9 12:02:00
回复内容: 您好!收到您关于“路灯不亮的问题”的求助,我们非常重视,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到来信后,我浑南区交通局立即责成公路部门对此问题进行调查处理。经查,此路是304线,原为国道,现根据省交通厅的安排已降级为县级公路,全名沈本公路。确实存在被投诉路段路灯不亮问题。 2.处理情况。我局已责成施工方尽快查找原因,力争在下月初将路灯修复。 3.回访情况。我们预将此情况向您进行电话反馈,但拨打您所留联系电话无法接通,鉴于此情况,在此我们特以网上回复的方式向您进行反馈。 感谢您的信任和支持!