当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2707270420660 类型:求助 来信时间:2019/7/31 9:57:00
来信标题:关于某小区外墙保温的问题[网站]
来信内容: 你好,我是和平区延边街22-1号楼1-x的居民,该小区属老旧小区,还没有做外墙保温,我们小区临近的小区还没有给做外墙保温工程了,争取今年9月开工,希望相关部门调查处理。
受理单位:和平区>和平区西塔街道办事处 回复时间:2019/7/31 15:03:00
回复内容: 您好!收到您“关于给楼体加保温层的问题”的信件后,西塔街道非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。您主要反映和平区延边街20-1号楼供暖不达标的问题。 2.处理情况。经调查,该地点隶属于西塔街道图们社区社区工作人员接到案件后立即前去调查处理。(1)加盖保温的程序问题。平区延边街20-1号楼冬季室内温度不达标,应由供暖公司负责测温,如果室内温度不达标供暖公司上报至小区办。由小区办负责处理是否加盖保温层。(2)社区于2018年已经将情况上报给相关部门反映老旧小区冬季室内温度不好的问题。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 感谢您的信任和支持!
受理单位:和平区>和平区房产局 回复时间:2019/7/31 16:35:00
回复内容: 您好!收到您关于“某小区外墙保温的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。您主要反映某小区外墙保温的问题。 2.处理情况。经我局房产行政管理部反馈,该地址不在我局今年改造范围内。如若有其他相关问题,请与和平区房产行政管理部联系,联系电话:83303075。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明。 感谢您的信任和支持!