当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2211518112370 类型:投诉 来信时间:2019/7/31 15:18:00
来信标题:【营商环境】关于公交车到站不停的问题(交通热线)[12345]
来信内容: 该乘客于7月30日16点左右乘坐车牌号为不详的144路(金宝台村---区图书馆)公交车时,该司机行驶到金宝花园北路站时没有停车。
受理单位:苏家屯区>苏家屯区交通局 回复时间:2019/8/13 11:12:00
回复内容:   您好!收到您关于“公交车到站不停问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   1.调查和处理情况。接到您反映的情况后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的144公交车属安捷公交汽车有限公司,您反映的情况属实。苏家屯区交通局首先责成安捷公交汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉,并责令安捷汽车有限公司给予当事司机通报批评。   2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。   感谢您的信任和支持!