当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2211519172089 类型:投诉 来信时间:2019/7/31 15:19:00
来信标题:【营商环境】关于出租车索要高价的问题(交通热线)[12345]
来信内容: 该乘客于7月30日20:35分左右从民主十字路口打车到尚盈丽景。如果使用计价器只需要9元,但是司机向乘客索要20元。所乘车辆的牌号为辽AXXXXX,车身为蓝色。司机体貌特征为男性,40多岁。
受理单位:苏家屯区>苏家屯区交通局 回复时间:2019/8/13 14:01:00
回复内容: 您好!收到您关于“出租车索要高价问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   一、调查情况。接到您的来信后,区交通局立即展开调查。经查,您投诉的辽AT1***出租车属沈苏出租汽车有限公司,该车司机称没有索要高价行为。公司工作人员与您核实当时情况,您表示撤诉。   二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏出租汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉。 三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!