当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2310936311619 类型:投诉 来信时间:2019/8/1 9:37:00
来信标题:【营商环境】关于某出租车收费不合理的问题[8890]
来信内容:  五月三十一号在苏家屯公园商场北门乘坐辽Axxxxx出租车,到第一砂轮厂工人村,计价费显示是三元我进屋取东西,不到一分钟,然后回来继续乘坐,下车费用显示11元。我觉得计价器显示费用有问题,请相关部门帮忙解决。
受理单位:苏家屯区>苏家屯区交通局 回复时间:2019/8/13 11:26:00
回复内容: 您好!收到您关于“出租车利用计价器作弊问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   一、调查情况。接到您的来信后,区交通局立即展开调查。您反映的辽A1R***出租车属沈苏出租汽车有限公司,经公司负责人检查该车计价器没有作弊行为,并且2019年7月31日16点左右公司负责人进行实地验线车费为11元(视频为证)。 二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成沈苏出租汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉。 三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,感谢您的信任和支持!