当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311740148191 类型:投诉 来信时间:2019/8/1 17:40:00
来信标题:关于某小区停水存在的问题[12345]
来信内容:  我是于洪区广业西路意大利风情小镇的居民,小区从7月27日开始停水,已经四天了,每天晚间4点至7点不定时停水,影响小区居民日常生活和休息,对此我要投诉,希望相关部门调查处理。
受理单位:水务集团>沈阳水务集团于洪分公司 回复时间:2019/8/13 16:21:00
回复内容: 您好!收到您反映“关于某小区停水存在的问题”来信,我们非常重视,水务集团于洪营业分公司及时进行了调查处理,现将有关调查情况回复如下: 1.调查情况:接到来信后,分公司对园区供水整体情况进行了调查。 2.处理情况:经调查了解,意大利风情小镇外网供水管线由水务集团铁西分公司铺设,外网供水情况正常;园区内网管线及供水泵站设备尚未移交水务集团,目前由物业公司自行管理。停水问题请居民向意大利风情小镇物业公司进行咨询处理。 3.回访情况:营业所工作人员已与您进行电话沟通,对相关情况进行了详细说明。 感谢您的信任和支持!