当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311442454079 类型:求助 来信时间:2019/8/5 14:43:00
来信标题:关于路牌方向错了的问题[12345]
来信内容:  我是辽宁电视都市频道新北方记者,反映沈北新区学子街和蒲昌路上的路牌上方向指引标错了,希望相关部门解决此事。
受理单位:沈北新区>社会管理服务指挥中心 回复时间:2019/8/13 10:46:00
回复内容: 您好!收到您关于“路牌方向错了的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查处理情况。经诉求中心协调,民政局地名办第一时间联系了诉求人,经了解其所指的路牌不是民政局所负责的路牌,而是半空中的交通指示牌。诉求人自称城建局已经给修复完毕了。 2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 感谢您的信任和支持!