当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2712432660843 类型:投诉 来信时间:2019/8/6 9:21:00
来信标题:其他渠道(ID:1975)[其他渠道]
来信内容: 和平区文安西巷与文安路丁字路口不远处,矗立着两个比肩而邻的街路指示牌,其上的东西方向指示自相矛盾,本地人可能不大注意,因为比较熟悉街路,但是如果外地朋友到了这里,就彻底蒙圈了,到底哪边是东?哪边是西呢?清华大学校歌曰:“立德立言,无问西东”。城市街路指示牌,应该搞清楚西东,指引路人找到正确方向。建议政府相关部门,早日更正错误,同时举一反三、查找纠正属地内类似问题。
受理单位:市民政局>区划地名处 回复时间:2019/8/13 13:22:00
回复内容: 您好!收到您关于“路牌指示错误”的投诉,我们非常重视,现将有关情况回复如下: 经查,和平区文安西巷与文安路丁字路口附近,矗立着两个比肩而邻的文安路指示牌,一是市民政局按照国标设置的街路牌,另一块是和平区政府违规设置的广告式街路牌。由于车辆刮碰等原因,我局在此设置的文安路指示牌发生了旋转,出现了与实际方向不一致的问题。为此,我们责成相关人员,第一时间对其进行了修复,并通过电话向您通报了处理结果。 下一步,我们将加大街路牌的巡查巡视力度,同时,与和平区政府协商解决街路牌并立的问题。 感谢您的信任和支持!