当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2211553053279 类型:投诉 来信时间:2019/8/6 15:53:00
来信标题:【营商环境】关于公交车服务质量差的问题(交通热线)[12345]
来信内容: 该乘客于8月5日16:10分左右乘坐车牌号为辽AXXXXX的K801路(五爱市场---碧桂园凤凰城)公交车时,市民在五爱街站上车后投币3元,司机问乘客到哪,乘客说到浑河站,司机说那你怎么不说话,并且辱骂市民,还叫嚣让乘客到苏家屯去,还要打乘客,服务态度极其恶劣。
受理单位:苏家屯区>苏家屯区交通局 回复时间:2019/8/13 13:25:00
回复内容: 您好!收到您关于“公交车服务质量差问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   一、调查情况。接到您的来信后,区交通局立即展开调查。经查,您反映的辽AC***属麒丰客运汽车有限公司。您反映的情况属实。 二、处理情况。苏家屯区交通局首先责成麒丰汽车有限公司负责人向您表示诚挚道歉,并责令公司给予当事司机处罚100元。我们把调查情况向您反馈时,您表示理解。 三、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 感谢您的信任和支持!