当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311724057298 类型:咨询(建议) 来信时间:2019/8/6 17:24:00
来信标题:关于咨询迁户口土地是否保留的问题[12345]
来信内容:  我户口原在法库县三面船镇小桑林子村,是农村户口,有土地,2018年6月份迁入铁西区,这边没有地,我想咨询我原来的土地是否有资格保留,如果保留,需要什么手续,希望相关部门给予解答。
受理单位:法库县>法库县人民政府 回复时间:2019/8/13 13:13:00
回复内容: 您好!收到您关于“咨询迁户土地是否保留问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查处理情况:收到来信后,法库县三面船镇领导高度重视,立即成立了调查领导小组,对此事进行调查处理。经查,诉求人储女士,为三面船镇小桑林子村村民。2018年6月储女士与孩子户口从三面船镇小桑林子村迁到沈阳市铁西区。想咨询土地是否有资格保留,需要什么手续问题已将相关政策告知储女士。 回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示满意。 感谢您的信任和支持!