当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2310900367661 类型:求助 来信时间:2019/8/7 9:01:00
来信标题:关于某地榆树生虫子的问题[12345]
来信内容:  我反映铁西区阔业路2号楼的楼前榆树生了很多虫子,并虫子已经进入居民家,希望相关部门尽快处理。
受理单位:铁西区>铁西区城市管理局 回复时间:2019/8/7 15:36:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于某地榆树生虫子的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。我单位接到投诉后第一时间与投诉人联系,确定树木点位,派工作人员去点位了解具体情况。 2.处理情况。我单位工作人于今日早6时左右已经对阔业整条路进行打药处理。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 感谢您的信任和支持!