当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2713315590347 类型:投诉 来信时间:2019/8/7 9:53:00
来信标题:关于某物业存在的问题[网站]
来信内容: 沈阳市铁西区宏伟茗都小区物业在业委会已暂停的状况下,(目前业委会职责由兴工街道代理执行)私自在电梯上安装设施,强制收取电梯费,且与物业费挂钩。公告中只有物业印章,无兴工街道和业委会印章。且兴工街道领导已在电话中表示街道不知道此事,更加未批准。此事严重违反《物权法》的有关规定,属于物业私自强制收费,请上级领导责令其停止此违法行为,并在小区贴出公告,防止物业反复。前两次投诉答复已经整改,但其实一切依旧,没有任何改变,故第三次投诉。
受理单位:铁西区>铁西区房产局 回复时间:2019/8/12 11:15:00
回复内容: ? 您好!收到您“关于某物业存在问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: ????1.调查情况。经查,铁西区宏伟茗都小区由沈阳龙腾居物业管理有限公司提供物业服务。 ????2.处理情况。关于电梯费的问题,物业公司表示按物业服务合同收取业主电梯运行服务费。关于物业公司安装电梯刷卡系统的问题,我区相关部门工作人员已督促物业公司整改,待召开完业主大会,讨论通过后实施。物业公司如未进行整改,相关部门对其进行扣分处理。 ????3.回访情况。我们想通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您的电话无法接通。 ????感谢您的信任和支持!