当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2713401780800 类型:投诉 来信时间:2019/8/7 12:16:00
来信标题:【营商环境】关于公交车内缺少驾驶员服务卡的问题[手机诉求]
来信内容: 279路以自编号2x5(辽Axxxxx)、418的公交车为代表的多台车,车内驾驶员座席背板、驾驶室上方均没有放置驾驶员服务卡,市民无法对从业人员服务进行监督。279路实际运行区间是富丽阳光至兴华公园,而全线所有车辆车内线路图仍为金山北路至兴华公园,对乘客出行造成误导,应及时更换线路图。
受理单位:市交通运输局>公交执法大队 回复时间:2019/8/13 9:32:00
回复内容: 您好!收到您关于“公交车内缺少驾驶员服务卡的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、您反映,279路多辆公交车,车内驾驶员座席背板、驾驶室上方均没有放置驾驶员服务卡。同时,279路实际运行区间是富丽阳光至兴华公园,而全线所有车辆车内线路图仍为金山北路至兴华公园,对乘客出行造成误导。 2、接到您关于以上线路的来信,我们非常重视,现已通知到相关企业,责令其自查自纠,对于不符合规定的情况,尽快整改,请您耐心等待,感谢您对公交事业的关注。 3、因您未留电话号码,我们无法向您反馈处理信息,希望您能理解。 感谢您的信任和支持!