当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311621572198 类型:咨询(建议) 来信时间:2019/8/7 16:22:00
来信标题:关于咨询某公园建篮球场的问题[12345]
来信内容:  我是浑南区中央公园附近的居民,能不能请相关部门在公园里建一个篮球场,希望相关部门给予回复。
受理单位:浑南区>浑南区文化体育局 回复时间:2019/8/12 11:15:00
回复内容: 您好!收到您关于“某公园建篮球场的问题”的咨询(建议),我们非常重视,现回复如下: 1.按照您来信反映浑南区中央公园附近没有篮球场地,我局安排专人及时到现场进行了核查,确认了您的来信诉求。 2.目前浑南区政府正在规划建设中央公园配套设施,请您耐心等待。 我们已经通过电话向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 感谢您的信任和支持!