当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2312132472026 类型:投诉 来信时间:2019/8/8 21:33:00
来信标题:关于某小区存在的问题[12345]
来信内容:  我是铁西经济技术开发区中央南大街55号中南世纪城小区22号的居民,只要下雨地下室就被淹,变电箱进水,导致整栋楼就停电,希望相关部门处理此事。
受理单位:铁西区>经济技术开发区房产局 回复时间:2019/8/9 13:26:00
回复内容: 您好!收到您关于“某小区存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: ? 1.调查情况。经与物业了解情况,物业表示,由于下雨导致22#楼变电箱进水,导致停电。 2.处理情况。现物业已将变电箱维修完毕,恢复供电及电梯运行。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!