当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2714719020250 类型:投诉 来信时间:2019/8/9 0:52:00
来信标题:关于某物业存在的问题[网站]
来信内容: 我是沈阳市铁西区洪湖一街燕塞湖小区的业主,我在院里停车,想出去的时候物业说需要交20元的物业费,否则不让出去,希望相关部门处理。
受理单位:铁西区>铁西区昆明湖街道办事处 回复时间:2019/8/13 8:40:00
回复内容: 您好,收到您“关于某物业存在的问题”来信,我们非常重视,及时进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经了解,燕塞湖小区地处经济技术开发区昆明湖街道洪湖社区管内,现由鑫吉淼物业公司负责物业服务。接到您的投诉后,工作人员第一时间通过电话和您核实有关情况,但您的电话为空号。 2.处理情况。根据相关规定,诉求事项不清,无具体诉求内容的、无有效联系方式、无法调查的问题不在受理范围,建议您留下有效联系方式后,进行重新投诉。 3.回访情况。由于您所留的电话号码为空号,相关调查情况无法通过电话反馈,敬请谅解。 感谢您的信任和支持!