当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311016103416 类型:咨询(建议) 来信时间:2019/8/9 10:16:00
来信标题:关于发放丧葬费的问题[12345]
来信内容:  我父亲户口在苏家屯区,单位是苏家屯区林盛煤矿,我父亲5月21号去世,还差三个月退休,我已经提交完相关材料,我想知道丧葬费什么时候发放,咨询这件事情的电话是多少,哪个部门负责这件事,希望相关部门解答问题。
受理单位:苏家屯区>苏家屯区林盛街道办事处 回复时间:2019/8/13 13:33:00
回复内容: 您好!收到您关于“发放丧葬费问题”的咨询(建议),我们非常重视,现回复如下: 经了解,您反映的林盛煤矿归属沈煤集团,沈煤集团林盛煤矿属于省属企业,行政管辖权限不在沈阳市,请您直接向沈煤集团反映问题,或者通过省“8890综合服务网”官方网站(?http://www.lnzwfw.gov.cn/)或拨打8890热线反映问题。 我们已经电话向您告知了情况。 ?? 感谢您的信任和支持!