当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2715275860983 类型:投诉 来信时间:2019/8/9 16:20:00
来信标题:关于消费者维权的问题[12345]
来信内容: 我在铁西区香江家居米颂购买的沙发、床和衣柜,衣柜尺寸给我做错了,导致放不进去,我要求商家解决问题,不应该我来承担,希望相关部门尽快帮助解决。
受理单位:铁西区>铁西区市场监督管理局 回复时间:2019/8/12 13:56:00
回复内容: 您好!收到您关于“孙先生问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:收到您的诉求后,铁西区市场监督管理局家县城所立即派执法人员进行调查。 2.处理情况: 2019年8月12日,我们与双方取得联系,双方达成协议,商家与消费者自行协商解决 3.回访情况:2019年8月12日,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!