当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2311242385383 类型:投诉 来信时间:2019/8/12 12:43:00
来信标题:【营商环境】关于某部门不给工程款的问题[12345]
来信内容:  我曾反映关于“我给苏家屯区建委干从苏家屯区公安局到金宝台的丁香街道路施工,建委不给市政工程款,市政府就不给农民工发放工资,我要投诉苏家屯区建委”的问题(信件编号:291xxxxxx7933),问题没有解决,没有人处理,之前我找过市政,他们说需要建委给拨款,但是建委说没有钱,一直没有人解决,希望相关部门处理此事。
受理单位:苏家屯区>苏家屯区建管局 回复时间:2019/8/13 9:55:00
回复内容: 您好!收到您关于“某部门不给工程款问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   1.调查和处理情况。接到您的来信后,经调查,丁香街北段道路工程正在进行结算,待结算后可按合同给施工单位支付工程款。 2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,感谢您的信任和支持!